2026 год, город ten
преступность, смазанным гнилостным пятном грязи, на ускоренных позициях расползалась по штатам, выжигая внутреннее благополучие в начальной точке пути. бунты, погромы, призывы к революции. не оставалось ничего, за что стоило зацепиться; только злость выкручивала судорогой нервные окончания, доводя до обезвоживания и неосознанной пустоты. даже если опускались на колени перед крестом, обещая, что все будет хорошо, - сходили с колеи правильности, поддаваясь всеобщему бешенству.

до конца света оставались считанные дни.

единогласно был подписан закон, позволяющий выделить территорию под закрытую зону, с целью провести эксперимент, основной задачей которого было позволить каждому желающему - высвободить своих потаенных демонов, стягивая липкие маски с обезображенных лиц. минимум правил, максимум насилия и деструкции; после же - мирное сосуществование. так был запущен механизм всепожирающей 'чистки'.


PRAISE THE DEVIL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PRAISE THE DEVIL » МГНОВЕНИЯ » голос тэна


голос тэна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

голос тэна приветствует вас!

http://s8.uploads.ru/PjNiK.png

эта рубрика будет время от времени обновляться, как минимум (по возможности) - раз в неделю. всё посвящено жизни жителей тэна в реальном времени.
- - -
то, что следут иметь ввиду:
• это радио-передача, транслирующаяся на отдельной волне 77.9;
• радио-ведущий проживает в городе тэн, но никто (мало кто) знает, кто это на самом деле;
• уделяет внимание скелетам жителей, тайнам города, мистике окружающего, оголяя её перед неверующими;
• имеет свой блог в сети, куда могут написать обычные жители и приезжие, чтобы кого-то раскрыть, подставить, раздавит;
- - -
здесь будут:
• радио-выпуски в письменном виде;
• возможно, записанные подкасты;
• информация, слухи, фото и видео по предложениям слушателей;
- - -
за помощь и развитие подкаста будут начисляться баллы и выдаваться награды (обращаться в соответствующую тему);
тема для заявок [ваши заявки]

http://s2.uploads.ru/FNOxj.png

+3

2

подкаст от 16.09.16

это выдалась тяжелейшая неделя, воздух пропитан ожиданием очередной чистки. а вы готовы, жители тэна? готовы ли все приезжие, жаждущие освобождения? никто не знает, когда она начнется. и пока отцы-основатели как всегда радуются осенней интриге, мы можем вдоволь напиться призывами ведьм и празднованием самайна. выворачивайте ваши души наизнанку, вытаскивайте ваши уродливые проявления; надевайте костюмы тех, кем вы являетесь на самом деле. не выпрашивайте конфет очень долго, ведь вечером ровно в одиннадцать начинается празднование самайна в злачных местах города. в тэне празднование будет проходить на широкую ногу и не единственным вечером. запаситесь энергией.

на стенах города начали появляться странные надписи. на небе грузные тучи складываются в необычные символы. кажется, это выдумки, но десятки очевидцев как один кивают и говорят, что читали 'тебе не убежать', 'тебе не скрыться' в темных переулках. неужели очередная выдумка темных тварей, живущих в наших тенях? ночами они устраивают пиршества, днем продумывают планы очередных проделок. но кто знает, на что они способны и к чему готовятся.
хочу вас попросить быть аккуратнее. от них не сбежать, но всегда можно быть готовым к нападению со стороны нашей тени.

в районе олд-деливера найден растерзанный труп ребенка, в течение десяти минут после обнаружения его упаковали и затащили на вертолет, ранее здесь не наблюдавшийся. очевидные догадки - кто-то еще заинтересован чисткой, но правил не знает. если увидите полу-прозрачный вертолет в небе, то вы знаете куда писать. все ваши фото выставляются в блог, а ценные крупицы информации доносятся до тысячи слушателей живых и мертвых.

сегодняшний выпуск будет короткий, мне надо спешить на помощь по выкапыванию крайне редких растений; если опоздать на час, то они заразят всю землю и грунтовую воду, а эпидемии нам как раз и не хватало. тружусь на благо города, жители тэна.

рубрика приветов сегодня не густая. мэри передает привет своему коту и просит его не шкодничать в этот раз, обед он найдет в духовке; чужим двери не открывай, мистер майлз, в прошлый раз они украли обои и повесили везде прослушку.
кэтри и боб желают всем хороших праздников; ручаются, что охраняют воздушное пространство от незнакомых огней.
господин терренс обращается к своему начальнику и угрожает; 'в предстоящей чистке выживет кто-то один'. а я считаю, что куда вероятнее смерть обоих.

оглядывайтесь по сторонами почаще, проверяйте воду на уровень кислотности и отправляйте ваши новости мне в блог.
с вами был голос тэна, как всегда уставший и желающий донести всё самое свежее и важное до ушей жителей.

будьте бдительны. до новых встреч.

+6

3

подкаст от 22.09.16

предстоящая чистка держит всех в напряжении, счет идет уже не на недели, а на дни. может быть, часы. но не советую вам волноваться, воздух впитывает ваши негодования и разносится на километры кругом, что плохо сказывается на природе.
на небе появились красные огни - предвесники пира святых. ведьмы собираются в густых лесах, призывают темнейшие силы. предостерегаю вас от походов в это время года; не только ведьмы изголодались и вышли на охоту.

не самое приятное, но важное. то, что делает новости новостями.
вчера на углу пятой и девятой раздался душераздирающий крик, а потом на всей улице отключилось электричество. очередные проделки теней или вернулось что-то более свирепое? уже немало сообщений о том, что вернулся он. его дыхание отвратительно, скрежет когтей по стене заставляет сжиматься, хриплый смех пробирает до темечка.
запирайте чуланы и шкафы на ночь, подпирайте хоть стулом, а лучше вообще отказаться ото сна в эти дни, приобретя несколько энергетических пилюль. правда, сопротивление всё равно бесполезно. любит он мучить свою жертву, но не убивать.
захотите умереть - продайтесь на органы, во время чисток в лечебницах они очень уж нужны. так вы продолжите дальнейшее существование по частям и не страдая в полной мере.

в заброшенных домах опять перемещаются стены. убедитесь, что вы не оказались в комнате без дверей. оглядывайтесь почаще, потому что это может настигнуть не только в заброшенных зданиях, но и в офисах. насчет жилых площадей неизвестно, но расслабляться не стоит.

бар мертвая лошадь... теперь славится еще и байками о том, что там действительно в основании живьем была замурована лошадь. интересная легенда, Абель, возможно, это таки хороший пиар-ход. люди в синих кепках будут посещать это место и выявят правду.

вот в чем вопрос: хорошо ли жить в тене? почему здесь, а не где-либо еще?
думаю, ответ прост. отсюда не выйти, поэтому задаваться им более не стоит. куда бы вы не пошли - везде тен, везде стена, везде хорошо. мы делаем этот город своими руками, создаем анархию четыре раза в году и радуемся утопии между восхождением на высшую точку пищевой цепи (учитывая, что она горизонтальная, ха). тен хорош. тен и его мерцающие огни на городом. я не о звездах, луне или редких прожекторах; это особенное свечение, которому объяснение всё ещё ищется.

так или иначе, что насчет афиши? хотите что-либо посетить помимо чистки?
между охотой на вампиров и активной боязнью простудиться советую уделить внимание выставке 'тен значит не_конец'. исторические вехи, черно-белые фото и зубы важных деятелей, потому что их фото не сохранились после пожара в архиве, а вот зубы достать смогли.
в среду приедет автобус с первыми убийственными туристами. не смотрите им в глаза, там полно пустоты, лучше ищите их слабые места.
в четверг распродажа в отделе сладостей в каждом магазине, ухватите свой любимый батончик и запаситесь на время жатвы.

также, Безликий, Тайно Живущий в Вашем Доме просил передать, что устал выбрасывать за вами носки - убирайте их уже на место! а кто уснет на пороге - он и его выбросит. не напивайтесь, не поворачивайтесь спиной к людям с битами и вообще, берегите себя, жители тена.

с вам был голос тена, взбудораженный предстоящей чисткой. как же хорошо, когда есть то, чего можно ждать.
если не забуду, то позже выложу интервью с самим собой. почему я живу в тене, как оказался перед микрофоном и почему сказал ту_самую неловкую вещь когда-то пару дней назад.
или не выложу.

до новых встреч.

+5

4

подкаст от 25.09.16

приветствую всех в это хмурое воскресное утро. а кто слушает меня вечером, то мне жаль, что для вас день уже окончен. чувствую, хороший будет день. в конце недели стоит подводить итоги, но город тен живет совсем по другим законам, поэтому не знаю для чего вообще нужны итоги ушедшей недели.

к старику, живущему у заправки, приходило три вампира. один из них был довольно разговорчивым, остальные крайне загадочными. они помогли ему вынести мусор, убраться на заднем дворике и почистить несколько винтовок. на местном ebay можно приобрести коврик с надписью "welcome to hell" с грязью, которую отряхнули с ног трое вампиров. если есть какие-то вопросы, то можете обратиться к старику, он живет у заправки.

после ежесезонной чистки, как обычно, в мясных лавках будет распродажа мяса. освобождайте свои морозильные камеры, жители тена, закупайтесь свежими вырезками после тяжелой работы и устраивайте пир в честь очищения от злости и негативизма. не завидую вегетарианцам, мясо действительно первоклассное. а откуда оно берется - вам знать не обязательно, просто цените то, что вам продают.

стены дышат. стены слушают. стены знают. а пол всё чувствует. когда вы роняете на него еду, то не ругайтесь, а пожелайте приятного аппетита. мисс хэнсли сегодня была крайне разочарована, что её ковролин весь испортился; оказалось, пол желает быть без покрытия. следите за своим домом и поглядывайте в углы - там уже могут висеть камеры и микрофоны, а в дырах за картинами и зеркалами можно обнаружить незнакомые любопытные лица.

ведьмовской шабаш передает всем большой привет. они сказали, что уже почти завершили ежегодный обряд, поэтому если луна нальется кровью, а небо станет алым - значит всё получилось и темные силы торжествуют. мы можем лишь порадоваться за них и искренне пожелать успехов в их не легких делах! держать связь с самим дьяволом не всегда так уж и легко.
я как-то пытался, но общий язык найти не удалось. надо попробовать будет в следующем году, перед этим взяв интервью у нескольких ведьм. если у вас есть для них вопросы - напишите в блоге, а я потом всё разузнаю.

яркие огни опускаются ниже. тени становятся еще темнее. тайная полиция тена предостерегает всех:
запирайте двери, спите со включенным светом, расставляйте больше цветов по дому и носите с собой фонарь. не пускайте детей гулять после шести вечера.
когда критическая ситуация с тенями исправиться, то тайная полиция тена нам об этом объявит, запустив в небо салют. а сейчас надо быть осторожным.

на сегодня всё, жители тена. проведите своё воскресенье с умом и расстановкой. будьте бдительны. жду ваших заявок, приветов и секретов в блоге.

смотрите на север и ни в коем случае не оборачивайтесь назад. на юге ничего нет.

до новых встреч.

+5

5

подкаст от 03.10.16

доброй ночи, доброго утра, доброго-доброго дня, слушатели, жители Тэна и его горячо-желанные убийственные туристы. сегодня псевдо-итоги ушедшей недели и парочку сводок. еще было множество-множество заявок, пришлось устроить конкурс, где судьей был не предвзятый я; решить было крайне сложно, но выбрал я только одну, потому что время ограничено, сами понимаете.

сегодня выпуск более новостной, нежели развлекательный. хотя он всегда новостной, но так или иначе! ближе к делу. сначала новости, а потом новости на большую букву н, потому что крайне важно.
или нет, обману я вас и сделаю иначе.

итак, в первую очередь новости на большую букву н.
в городе найдены новые памятники и статуи. никто не знает, кто автор и откуда они взялись. возможно, что пришли сами. а может мы опять забыли про один прожитый нами день, когда каменных людей ввозили и устанавливали на площадях, в парках, у остановки. одна даже выросла посреди торгового центра.
я сам ходил и проверял их, общался с тайной полицией Тэна и расспрашивал очевидцев. одну статую уже видели в двух местах. возможно ли, что они передвигаются? гримасы у них изменяются точно. не советовал бы прогуливаться рядом с ними. скоро вокруг каждой статуи будет установлены ограждения; скорее всего, под напряжением. есть подозрения на церковь города Тэн, возможно, падре причастен, но нельзя утверждать точно и беспочвенно поднимать панику. забудьте, что я сказал и подумайте немного о силах высших. огни над городом всё ярче, всё бесшумнее.

теперь обычные новости.
тени бушуют, радуются и хохочут. кто-то рассказывал, что слышали, как они рассказывали шутки друг другу. после чистки откроется пункт пересчета теней. пожалуйста, сходите и убедитесь, что у вас она одна. с двумя крайне сложно, поверьте мне. вам бы порой с собой совладать, а тут ещё чья-то тень прилипла.

к обещанной заявке.
человек, пожелавший остаться анонимом, распродает котят. кто захочет себе чудесного кота-оборотня, пройдитесь по углу пятой и шестой в красной шляпе и с вами свяжутся.

к слову об оборотнях. всё ближе к чистке они пытаются уезжать из города, забираются в свои норы и высокие чердаки. вся эта жестокость явно не для них. представитель одной из стай заявил, что не собирается участвовать в этом празднике безумия, поэтому они встретят очищение в кругу семей и тепла. возможно, это повод задуматься. задуматься и взять на чистку своих родных, чтобы тоже провести это время с близкими.

перейдем к приветам.
"- привет всем выкидышам, недоноскам и переноскам... всем уроненным, зашибленным и недолетевшим! привет вам, дети стеблей!" - сообщил нам аноним и радостно скрылся в рассветных лучах яркой луны.
на том приветы закончились.

так и сегодняшний выпуск подошел к концу. ждите меня скоро, жители Тэна, сохраняйте волнение и радость перед предстоящей чисткой. это так восхитительно!

прислушивайтесь к стенам, они знают много чего умного.

до новых встреч.

+7

6

подкаст от 10.10.16

playing: low roar – i'll keep coming
жители Тэна, с вами снова голос. как всегда, спешу к вам с новостями и свежими историями. холода настигли Тэн, сильные порывы ветра срывают шляпы и врываются в окна. в больнице всё больше заболевших простудой; или вампиризмом, - пациенты даже не в курсе, что стало не так.

хотел бы посвятить сегодняшний выпуск лесу самоубийц. давно мы не говорили о нём. близится холодный сезон, туда собираются уходить не просто поодиночке, а компаниями. увы, возвращаются лишь бестелесные воспоминания, иногда отважные люди оттуда выбегают, но оставляя свою человечность под корой древних деревьев. никто, кто выживает, не остается прежним.

в городе живут проводники, знающие лес как свои пять пальцев. они строго запрещают сходить с тропы. они строго рекомендуют туда вообще не ходить. а если решились, то фонарики ночами вам не помогут: за вами придут с факелами и с обезумевшей улыбкой потащат за собой.

[запись меняется, на фоне слышен треск; кто-то откашливается. первым говорит мужской голос]
- девятое октября. две тысячи двадцать шестой год. вы останетесь анонимом. это всё для выпуска новостей. все услышат то, о чем вы хотите рассказать. прдупредить. не бойтесь. начинайте.
[женский голос; начиная с тихого хрипа, доходя до ясного шепота]
- мы были там... вдвоем. изучали лес. было очень тепло, почти день. мы остановились на перевал. возле большого камня, там рядом еще река протекает. сверялись с картой и навигатором. техника начала подводить, что на неё совсем не похоже. в первый раз, три дня назад, мы проверяли другой квадрат, там всё было хорошо, а тут... [слышны всхлипы, стук стакана о стол]
- ничего. тише. продолжайте.
- в этот раз потемнело буквально за пару часов. мы очень удивились. а потом появились эти люди. странные люди. с жуткой улыбкой, с отвратительными масками.
- позвольте уточнить, а что то были за маски?
- ну... будто... натянутые человеческие лица. чужие лица. пустые глазницы и рваный рот. это ужасное, ужасное зрелище...
- что делали эти люди?
- я даже не уверена, что это люди. они что-то говорили. их белые одеяния были запачками. грязью или кровь. может, и тем, и другим. они что-то кричали. другой, в капюшоне, указал на нас и трое этих... сумасшедших побежали на нас. мы дали дёру, но в темноте невозможно было понять куда бежать. это было ловушкой.
- что произошло?
- мы прибежали на поляну. там был костер и еще больше людей. кто-то в капюшонах, кто-то в масках зверей, кто-то в этих отвратительных лицах. у них в руках были орудия. дикари... мы боялись, но не так сильно. в тэне запрещены убийства вне чисток, какой безумец будет нарушать закон? но, кажется, для них нет закона. мы это поняли, когда нас схватили и тогда поняли, что бояться стоило. нас привязали к столбам. подожгли. я очнулась на рассвете. у меня были обожженны ноги и руки. а в кармане... [слышны всхлипы, речь еле понятна] чужие зубы. его зубы. и локоны волос. его ухо. я... это... я не знаю, почему выжила. может, как предупреждение. может, они еще придут за мной.
[женщина начинает рыдать; звук стакана, упавшего на каменный пол, запись прерывается]

мужчина пропал неделю назад, его так и не нашли. нет никаких оснований считать его живым. судя по историям пребывавших в лесу самоубийц, вернулось не много людей обратно. многие из них пребывают сейчас в доме скорби. они рассказали, что в лесу начинаешь бродить кругами, хотя идешь только вперед. время и погода меняется произвольно, не поддаваясь законам физики и логики. страх приобретает физическую форму, а неизвестные фигуры готовы принести вас в жертву.

не ходите в лес самоубийц ради забавы.
не пускайте туда своих детей.
будьте аккуратны.

никто не может утверждать, что из леса во время чистки не вылезут все демоны, которые там живут. но, вероятно, демоны - это меньшее, чего можно бояться во время чистки. люди куда опаснее.

но не смейте унывать, слушатели, пейте побольше горячего вина, виски и коньяка; тыквенная похлебка в мертвой лошади особенно вкусная именно осенью. там же можете пригреть себе место на время чистки, если не хотите оказаться растерзанными на улицах.

желаю хорошей ночи, доброго дня и отличного вечера, город Тэн.

с утра проверяйте чайник, тени в нём могут поселиться.

до новых встреч.

+6

7

подкаст от 15.11.25

playing: deftones - rosemary

какая же чистка, какая чистка!

улицы резгребают наши самые быстрые работники, самые молниеносные вампиры. оборотни, как и была договоренность, совершенно не сувались в адовую оргию. и без них было жарко так, что демоны повылезали из всех щелей.
в буквальном смысле.
демоны...
их речи сладки и опасны, их шепот смертоносен. они завладевают вами. всё в этом городе завладевает вами. в этом его сила.

теперь перейду к кратким сводкам, что же происходило.
не было ничего из ряда вон, кроме как ярких и громких празднований хэллоуина. в юге города, рядом со стеной, утроили распятие по всем языческим канонам. там хохотали ведьмы, смеялись обычные смертные и кто-то даже танцевал вокруг костров, меняя свой внешний вид, преображаясь в самые неведомые существа. чуть поодаль от них, в хижине в лесу прятались беспризорники. они были совсем еще юные и за их убийство один парень тут же отправлен на смертную казнь в церковь белого зверя. там происходило очищение отцов-основателей и приглашенных гостей из других стран. германия была крайне впечатлена и, вероятно, рассматривает возможность продвижения идеи.

также это служит напоминанием, что за вами следят. улыбайтесь в камеру, чтобы никто не подумал, что вы унываете.

в самом центре города происходили небольшие взрывы, число жертв привысило сотни, но точную цифру установить крайне сложно. умершие, ставшие призраками считаются? по сути, они не покинули город, они так же в нём и остались.
так или иначе, на западе кое-кто устроил резню, которой позавидовали бы многие серийные убийцы, ставшие иконами стиля!
не забывайте, что то был хэллоуин и многие мероприятия стали клетками обычным зевакам. хотели повеселиться? что ж, зря не взяли с собой хотя бы ножик. однако вряд ли против кислотного дождя помог бы ножик.
укрываясь чужими телами, сдирая с локтей собственную кожу люди пробирались к выходу, где их ждал лабиринт очередного ужаса.
то было идеями отцов-основателей или теперь так встречают у нас туристов?

дорогие слушатели, всё остается на вашей совести.
всё, что было во время чистки, остается там.
теперь вы очистились.
теперь вы вновь вступаете смело в новый день.

вы отстояли право города у приезжих, которые так наивно полагали, что арбалет спасет им жизнь.

на севере всё было куда тише. жилые дома, которые не смогли как следует укрепить ко времени, разграблены; месть пробежала жестко, со скрипом и ненавистью. расплескав везде наслаждение содеянного, после убийцы отправились зажигать в город.

а в пабе неприкосновенности всё как обычно. тишина, спокойствие. ребята опять смогли защитить своё место и отстаять свои взгляды в городе тэн.

то были короткие новости о том, что происходило буквально вчера. оставайтесь с нами. может, еще что интересного вылезет.
присылайте свои фото с чисток, свои истории и впечатления. каждое мнение ценно, поверьте мне, не все они сжигаются в пламене забвения.

не советую расплачиваться карточками, они нынче живут своей жизнью.

до новый встреч.

+7

8

подкаст от 23.12.25

playing: wolf colony – dark & moody

приветствую, жители Тэна! приветствую приезжих и попавших сюда случайно. попавших сюда не случайно. попавших сюда внезапно и не думая вовсе, что здесь вас ожидает. подкрался рождественский сезон. я походил по городу, порасспрашивал людей. знаете, что очень интересно? люди меня почти не запоминают... попробуете найти голос тэна? узнаете его, а через минуту совсем забудете как он должен выглядеть.

но, отвлекаясь от этих странных размышлений я перейду сразу к важным новостям, позже - приятная часть поздравлений.
новость на большую букву н.
вторник на следующей неделе отменяется из-за технических проблем в расписании. они приносят свои извинения. возможно, в другую неделю будет добавлен этот недостающий вторник.

просто новость.
ожидаются осадки в виде града, дождя. немного молний. будьте аккуратны и берите проверенные зонты со звукоизоляцией.

теперь же к сочному и интересному. встреченные мною люди высказались для вас, слушатели.

[женский голос; сначала чуть откашливаясь и звуча хрипло; говорит крайне быстро]
— хо-хо-хо! и вот очередной год подошел к концу. сколько интересных вещей я пережила. знаете ли, что входить в новый год это как ломать пальцы? вы ломали когда-нибудь пальцы? ой, как же это жууутко больно! но потом на секунду чувствуешь освобождение и легкость. также с чистками, да? так ведь? в общем, иногда просто надо сломать пальцы... о чем это я. ах, с рождеством вас!

[высокий женский голос, много смеётся и делает длинные паузы]
— у меня есть тост! предлагаю выпить за любовь и мир. он у вас будет, уже завтра и обязательно с наступлением нового года, две тысячи двадцать шестого... ха-ха, да, я могу это говорить! мир и любовь... не важно, что я так не думаю на самом деле, просто я могу позволить себе это сказать.

[пожилой мужчина, чуть ли не путаясь в своей рыжей бороде]
— всем привет, это джеймс блейк с телевидения. здорово, что телевизоры всё ещё смотрят. на рождество мы будем крутить самые лучшие моменты чисток. самые интересные и яркие кадры. а таких много, я вам скажу. желаю входить в следующий год с запасом пороха и жаждой жизни. так держать, ребятки! кхэ-кхэ. это был джеймс. с телевидения. всем пока!

[он улыбается и это очень хорошо слышно; приятный мужской бас]
— у меня родился первенец! наконец у вожака стаи родился сын! я так рад, вы не представляете. он станет отличным приемником мне. у коди уже начали резаться зубки. маленький непоседа, настоящий волчонок. желаю и вам исполнения желаний, жители тэна!

[женский тихий голос, без приукрашиваний тоном]
— призываю жителей тэна прислушаться к тому, что их окружает. планеты все за нас. звезды светят ярче, когда мы о них думаем. думайте чаще и странные враждебные огни над городом пропадут. камни под ногами трепещут. будьте ближе к природе. я не знаю, что нас ожидает дальше, но я точно знаю, что происходит сейчас. и вам совершенно точно следует прислушаться к тому, что вокруг. ни в коем случае не к себе.

[веселый мужской голос, слышны хлопки в ладоши]
— ура, народ, ура! очередной год прожит и мы остались живи. поздравляю тех, кто выжил! я чувствую, как наши сердца переполняются радостью. вот-вот и БУУМ! мы так рады, господа!

[женский голос, слова слышны четко, но голос звучит таинственно и приглушенно]
— от лица ведьм поздравляю всех, кто смог добраться до этого рубежа. эта невероятная гонка и сумасшедшие взлеты/падения. но не расслабляйтесь, люди тэна. все ли внесли себя в нашу книгу пепла? каждый должен отыскать себя и поставить свою подпись напротив даты своей смерти. всё должно быть по расписанию.

и это лишь небольшая порция приветствий и поздравлений от жителей тэна, чьи лица вы обычно забываете сразу же как отворачиваетесь от них. так же и со мной. но это не значит, что мы не видим вас. что мы вас не слышим.

от себя хочу сказать... хм, это было невероятно. я начинал несколько лет назад в маленькой комнатушке с плохим микрофоном. вокруг меня валялись записи и фотографии. я был полон энтузиазма и желания донести до вас правду, жители тэна. и спустя столько времени... я уже сижу в укрепленном бункере у края леса и наблюдаю из окна за оленем, оставляющим аккуратные следы на снегу. этот год дал мне очень много всего. и кого. ах, его волосы... его улыбка...
так или иначе, жители тэна.

с рождеством.

со светлым праздником.
не забывайте принимать подарки. обязательно прослушайте, не тикает ли чего внутри, а также не светиться ли в темноте, - это знак не самый надежный.

и, помните, все ваши молочные зубы не пропадают бесследно.

с вами был голос тэна. до новых встреч.

+7

9

подкаст от 21.02.26

playing: carrie elkin & danny schmidt - echo in the hills

вдохните. выдохните. вдохните. выдохните. не дышите. не дышите. не дышите. не дышите.

приветствую, слушатели голоса тэна, привествую заезжих и попавших сюда неизвестно для них как. второй месяц года подходит к своему завершению и уже можно подводить кое какие итоги. хотя с этим временем большие проблемы и в городе найден культ, которые утверждает, что месяцы - обман и на самом деле мы живем только лишь неделями. верить им или нет - ваше право.

городской совет принял решение проводить день города в середине марта, а не как обычно в апреле. всё это сделано ради того, чтобы новенькие приезжие смогли как следует насладиться мартовским звездопадом. еще в марте происходит миграция ведьм, которые будут проездом через наш город. было бы чудесно встретиться с ними провести задушевные беседы за чашечкой крепкого.

что ж, если говорить о безопасности города, то не лишним будет вспомнить недавнюю чистку. в воскресном Большом Воображаемом издании “Ten Every Week” они напечатали полностраничную рекламу. в моём воображении она выглядит так: “спасибо, что мы у вас есть, город Тэн. желаем всего наилучшего‽”
не могу сказать точно, восклицательный или вопросительный знак в конце. такой странный шрифт. выглядит так, будто кто-то окунул палец с острым ногтем в краску или другую густую жидкость и написал это объявление. примерно так.

любопытно, да? этот выпуск у них был тридцатистраничный вместо привычных тридцати двух.
затем, внизу последней страницы - твоё фото, дорогой слушатель! и те же написанные пальцем буквы, которые складываются в предложение: “да благословит тебя Улыбающийся Бог”.

удивительно, откуда у них это фото, слушатель?! впрочем, совсем не важно. фото чудесное и ты такой очаровательный, когда спишь.

слушатели, я бы хотел сказать вам, откуда приходит этот грохот и что мы в безопасности. команда сейсмологов тайной полиции объявила, что сегодняшний грохот, вызвавший повреждения и вырубивший энергию в одной шестой города на севере, не зарегистрирован по шкале Рихтера. это штука, которую используют сейсмологи, чтобы превращать двумерные числа в сложные многомерные физические события. но в итоге мы все живы, независимо от того, сколько двумерных чисел мы пропустили.

берегите себя и оставайтесь живы, чтобы услышать звук того, как будущее становится настоящим - и страновится прошлым - в мгновение ока.

с вами был голос тэна. до новых встреч.

+5

10

подкаст от 18.06.26

playing: tin gardens – coal lung

голос тэна пропал?

голос тэна замолчал?

[пауза длинною в семь секунд, какое-то копошение на фоне]

у меня для вас много интересного, занимательного и паранормального. то, что вас окружает. то, что вы отрицаете всеми силами. то, что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
извините.

вас приветствует голос тэна, желает прекрасного вечера, ночи, утра и дня; мало ли... смотря в какой части тэна сейчас какое время суток. жители города, приезжие и любители - вы на волне семьдесят семь и девять.

главная новость: человек, который был мне столь мил и прекрасен, стал моим помощником.
еще мне приходят любопытные предложения и сообщения, мне рассказывают ваши тайны и тени на улицах нашептывают ваши мысли. я в вашей голове, жители тэна. я среди вас.

речь слишком скомкана, потому что я воодушевлен! слушатель, внимай же.

сначала по другим важным сводкам новостей.

в последнее время начинают исчезать люди, не оставляя после себя совершенно ничего. это будто бы новая игра, захватывающая людей с головой. правила там крайне просты и примитивны, но про что игра именно - никому неизвестно. люди исчезают. а на ковриках у входных дверей их соседей выжженная надпись “а ты в игре?”. будьте осторожны. а если вам внезапно посчастливилось стать одним из участником сего причудливого движения - свяжитесь со мной, вы же знаете как это делать? знаете, конечно. свяжитесь и я хочу знать об этой заманчивой игре всё.

и будьте осторожны.

второе.
они напоминают, что вы всего-лишь цифры в системе. набор цифр, несколько букв. но будьте спокойны, ведь за вами следят, вас оберегают, пока вы нужны. старайтесь быть нужными этому обществу. тэн процветает, тэн славится и отцы-основатели радуются. они знают что вы ели на завтрак, потому что оплатили картой за чашку вкуснейшего кофе на углу пятой.

не возникает чувства, что вас оберегают? не спешите с выводами, оборачивайтесь почаще и вы заметите интересные силуэты у ваших ног, у дверей, на крышах. они улыбаются, машут и сверкают глазами. небо окрашивается в темно-лиловый, луна высится над горизонтом. вы - цифры в базе данных и вы нужны.

[короткая мелодия из трех нот, растянувшаяся на восемь секунд]

посвятите вечера этой недели для страшных историй, не забывайте об этом. даже если вы не верите в привидений, здорово собраться и рассказать истории, правда? даже, если это всё выдумка. хотя, стоит прислушаться к стенам; там шуршание. там шуршание всех тех, о ком вы только что поведали друзьям; они рады, что не забыты в этой темноте и циничном обществе.

еще хотел вам поведать удивительную историю, её как раз приберег на последнюю новость. её как раз стремлюсь рассказать вам с размахом и с деталями, которые мне разрешили раскрыть. не всё в этой организации открыто, не всё для ушей слушателей, но вы заслуживаете правды.
ты, слушатель, заслуживаешь этой правды.

это была середина дня, солнце напекло наши макушки, а мы стояли в ожидании у дверей здания, куда нас пригласили. ради соблюдения конфиденциальности и не разглашения мировой тайны, не могу сказать название заведения для душевно потрясенных людей. мы, как я уже сказал, а в мы входят: я и мой чудесный напарник, получили официально приглашение.
большая лаборатория, покрывающая квадратные километры подземного мира; мы забрались в самое ядро любопытных свершений. доктор на пенсии, проработавший до этого тридцать семь лет и пять дней (хотя кто считает?) ученым, сделал открытие. он взял себе лаборанта - прекрасную девушку с красно-рыжими волосами. на их металлическом столе возлежал труп, ничем не примечательный кроме как того, что голова была отделена. проломленный череп. глаза заплывшие, широко раскрытые.

далее привожу отрывок из нашего с ним разговора, записанного на диктофон. некоторые голоса изменены, чтобы вы не могли догадаться кто этот замечательный ученый.


помощница :
- начало записи. центр продвинутых исследований. проект [шифровка].
доктор:
- вы готовы?
ведущий голоса тэна:
- вполне.
доктор:
- моя помощница приступила к работе три месяца назад, она будет помогать с мелкими и кропотливыми задачами, потому что руки у меня уже не те. начнем с того, что... знаете ли вы, чем занимаемся тут?
ведущий:
- насколько знаю, узнаете причину смерти, но очень необычным способом.
доктор:
- да. при помощи данных, закрепленных на кончиках нервных окончаний умершего мы можем восстановить его последние часы, а то и дни! жизни. милая, выдавливайте глаза. тут главное не переусердствовать, мы не хотим раздавить лишнее. [лопающийся звук] да, вот так... теперь, подключаем аппарат. эти эксперименты... они всё ещё на тестировании, но мы проделали колоссальную работу, чтобы придти к тому, что сейчас вам покажем. готовы ли вы погрузиться? скажите привет нашему субъекту.

компьютерный голос:
- проект [шифровка], тест номер [шифровка]. работа корректна. проверка. подключение корректно. проверка. начало.
три
два
один

[шорохи, еле различимый шепот и далее отчетливо звучат голоса, отличимые от выше указанных]

- дэйв, ты не можешь туда выдвигаться, это лес... славьтесь отцы... лес смерти!
- моя дочь там осталась, я не оставлю её.
. . .

к сожалению, я не могу привести всю запись, как бы мне того ни хотелось, слушатель. но этот отрывок - доказательство! я видел всё своими глазами.
эта комната и аппараты, эти ученые... я был в замешательстве и до сих пор нахожусь в данном состоянии. мы оказывались в теле потерпевшего, мы оказывались вокруг, мы были его воздухом и его глазами. мы чувствовали и ощущали.
эти люди действительно раскрывают страшнейшие и самые удивительные смерти.

как сложно оттуда вырваться.

после этого приходится выпивать, чтобы заглушить шум в голове; чтобы заглушить крики, боль и страдания.

если вы когда-нибудь умрете, то постарайтесь оказаться на столе у этого мужчины. этот проект - прорыв. я хочу. мы хотим. мы хотим, чтобы вы были в курсе того, что даже после смерти ваши тайны раскроются, что ваши страхи будут пробовать на вкус и переживать заново. изображение настолько реально, что вы оказываетесь в мире хаоса и чужих переживаний.

тэн просто так вас не отпустит.

тэн никогда вас просто так не отпустит.

берегите своих близких, себя и свою тень. с вами был голос тэна, теперь работающих с симпатичным и талантливым помощником.

до новых встреч, слушатель.

+8


Вы здесь » PRAISE THE DEVIL » МГНОВЕНИЯ » голос тэна